查看: 1405|回复: 0
收起左侧

[社会万象] 中共贵州省委 历任省委书记你知道吗?

[复制链接]

8814

主题

8899

帖子

3万

积分

管理员

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

积分
30067
发表于 2019-4-10 22:54:31 | 显示全部楼层 |阅读模式
第一任苏振华
    (1912——— 1979)原名苏七生,湖南省平江县人。
    任职时间:1949.12———1954.05
    第二任周林(书记、第一书记)
    (1912.5.17———1997.6.10)贵州仁怀人。
    任职时间:1954.12———1956.07,省委书记,1956.07———1964.10省委第一书记
    第三任李大章(代第一书记)
    (1900——— 1976.5.3)原名李畅英,四川合江人。
    任职时间:1964.10———1965.05代省委第一书记
    第四任贾启允(第一书记)
    (1914———2004.4)山西省闻喜县人。
    任职时间:1965.04———1967.12省委第一书记
    第五任李再含(革委核心小组长)
    (1919.1———1975.8.14)原名李其英,四川富顺人。
    任职时间:1967.12———1969.10革委核心小组长
    第六任蓝亦农(第一书记)
    (1919———2008.2.14)湖南省茶陵县人。
    任职时间:1969.10———1971.05代革委核心小组长,1971.05———1973.09省委第一书记
    第七任鲁瑞林(第一书记)
    (1912.10———1999.7.14)甘肃省临夏市人。
    任职时间:1973.09———1977.02省委第一书记
    第八任马力(第一书记)
    (1916———1979.9.25)河北蓟县(今属天津)人。
    任职时间:1977.02———1979.10省委第一书记

《盛世湘黔网》www.cnssxq.com传承湖湘文化  网聚湘黔精英,加强民间交流,助推湘黔发展
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

返回顶部